Dehradun News

सावधान! उत्तराखंड में अगले दो दिनों में रात का तापमान और गिरेगा, ठंड बढ़ेगी

WEATHER UPDATE
Ad

Uttarakhand Weather Update : Western Disturbance : Snowfall : Cold Wave : December Weather : उत्तराखंड के मौसम में जल्द ही बदलाव आने वाला है। मौसम विज्ञान केंद्र की चेतावनी के अनुसार चार दिसंबर से एक सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ प्रदेश को प्रभावित करेगा। इसके चलते उत्तरकाशी, चमोली और पिथौरागढ़ के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की से मध्यम वर्षा और ऊंची चोटियों पर बर्फबारी की संभावना है।

फिलहाल प्रदेश में मौसम शुष्क बना हुआ है….लेकिन रातों में कड़ाके की ठंड पड़ने लगी है। न्यूनतम तापमान में लगातार गिरावट के कारण पहाड़ और मैदान दोनों जगह सुबह और शाम ठिठुरन बढ़ गई है। दिन के समय निकल रही चटख धूप थोड़ी राहत दे रही है।

मौसम में फिलहाल अगले दो दिनों तक कोई बड़ा बदलाव नहीं होने की संभावना है…लेकिन रात का तापमान और गिर सकता है…जिससे ठंड और बढ़ सकती है। पहाड़ी जिलों में लोग पहले ही अलाव का सहारा लेने लगे हैं।

विशेषज्ञों ने लोगों से आग्रह किया है कि ऊंचाई वाले क्षेत्रों में सावधानी बरतें और ठंड से बचाव के उपाय करें…क्योंकि बर्फबारी के बाद तापमान में और गिरावट आने की संभावना है।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top