Dehradun News

उत्तराखंड में नए साल से पहले बढ़ी ठंड, विभाग ने जारी किया कोहरे का अलर्ट

Ad

Weather : ColdWave : Uttarakhand : FogAlert : Snow : Rain : उत्तराखण्ड में कड़ाके की ठंडी हवा और मौसम की मार अब भी लोगों को परेशान कर रही है। राज्य के मैदानी क्षेत्रों में कोहरा घना है….जबकि पर्वतीय इलाकों में सुबह-शाम बेहद ठंड पड़ रही है। दिन में हल्की धूप लोगों को थोड़ी राहत दे रही है। मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों में बड़े बदलाव की संभावना नहीं जताई है।

मौसम विभाग ने राज्य के मैदानी जिलों में 26 दिसंबर तक घने कोहरे को लेकर यलो अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा, राज्य के चार पर्वतीय जिलों में 28 दिसंबर को हल्की बारिश और बर्फबारी की संभावना है….जिससे तापमान और अधिक गिर सकता है।

मौसम विभाग के अनुसार मंगलवार को हरिद्वार और उधम सिंह नगर में कहीं-कहीं घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। वहीं 24 से 26 दिसंबर तक हरिद्वार, उधम सिंह नगर, नैनीताल, चंपावत, पौड़ी और देहरादून के मैदानी क्षेत्रों में भी घने कोहरे की संभावना है।

पर्वतीय क्षेत्रों में मौसम 27 दिसंबर तक शुष्क रहने का अनुमान है। लेकिन 28 दिसंबर को उत्तरकाशी, चमोली और पिथौरागढ़ में हल्की बारिश और 3500 मीटर से ऊपर वाले क्षेत्रों में बर्फबारी होने की उम्मीद है। अन्य जिलों में मौसम शुष्क रहेगा।

मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून के निदेशक डॉ. सीएस तोमर ने कहा कि पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के कारण वातावरण में नमी बनी हुई है। मैदानी क्षेत्रों में रात का तापमान काफी नीचे है और हवा धीमी है, जिससे कोहरे के लिए अनुकूल स्थिति बनी है। अगले चार-पांच दिनों तक प्रदेश में मौसम में बड़ा बदलाव नहीं होगा….और मैदानी जिलों में कोहरे की वजह से ‘कोल्ड डे’ जैसी स्थिति बन सकती है।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top