
Haldwani: MBPG: College: हल्द्वानी के एमबीपीजी कॉलेज में छात्रसंघ चुनाव के दौरान शनिवार को मतदान की शुरुआत में ही गड़बड़ी सामने आई। कॉलेज में कुल 13,978 छात्र-छात्राओं को वोट डालना है। मतदान शुरू होते ही एक युवक फर्जी पहचान पत्र के साथ पकड़ लिया गया। एनएसयूआई के अध्यक्ष पद प्रत्याशी कमल बोरा की शिकायत पर प्रशासन ने जांच की तो उसका आई-कार्ड नकली निकला।
फर्जीवाड़ा सामने आते ही कॉलेज प्रशासन ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी छात्र को पुलिस के सुपुर्द कर दिया। इसके बाद पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए अब प्रत्येक मतदाता का आई-कार्ड स्कैन कर सत्यापन किया जा रहा है। प्रशासन का कहना है कि निष्पक्ष चुनाव के लिए कड़ी निगरानी रखी जा रही है और सुरक्षा व्यवस्था और मजबूत की गई है।
कमल बोरा ने चेतावनी दी है कि यदि चुनाव में गड़बड़ी हुई तो वह आमरण अनशन करेंगे। वहीं, सिटी मजिस्ट्रेट गोपाल चौहान ने स्पष्ट किया कि मतदान पूरी तरह सुरक्षा घेरे में कराया जा रहा है और गड़बड़ी या फर्जी मतदान करने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी।






