
लक्सर: दबिश के दौरान हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए कांस्टेबल धनराज की इलाज के दौरान मौत हो गई। इस खबर के बाद उनके पैतृक गांव रायसी में मातम पसरा हुआ है।
मूल रूप से लक्सर तहसील के रायसी गांव के रहने वाले धनराज सिंह वर्ष 2023 में पुलिस विभाग में कांस्टेबल के पद पर भर्ती हुए थे और वर्तमान में नानकमत्ता थाने में तैनात थे। बीते 4 जुलाई को एक मामले में दबिश देने गई पुलिस टीम के वाहन को एक ट्रक ने टक्कर मार दी थी। इस हादसे में धनराज गंभीर रूप से घायल हो गए थे और उन्हें रुद्रपुर के अस्पताल में भर्ती कराया गया था…जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
शव गांव पहुंचने पर माहौल बेहद गमगीन हो गया। परिवार के सबसे छोटे बेटे धनराज की मौत से पिता सतवीर सिंह, मां बबली देवी, भाई मोहित और बहन निधि का रो-रोकर बुरा हाल था। गांव के लोग भी दुख में साथ खड़े नजर आए।
पुलिस लाइन से पहुंची गार्द ने कांस्टेबल धनराज को अंतिम सलामी दी। इसके बाद गांव में ही गमगीन माहौल में उनका अंतिम संस्कार किया गया। इस मौके पर सीओ नताशा सिंह, कोतवाल राजीव रौथाण सहित पुलिस के अन्य अधिकारी और बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।
