
Gaurav Joshi: BJP: Uttarakhand: भारतीय जनता युवा मोर्चा में लंबे समय से सक्रिय कार्यकर्ता गौरव जोशी को संगठन ने बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है। भाजपा युवा मोर्चा ने उन्हें प्रदेश मीडिया सह संयोजक के पद पर नियुक्त किया है। उनकी इस नियुक्ति पर संगठन के पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है।
गौरव जोशी का जन्म 1 जुलाई 1994 को हल्द्वानी में हुआ। उनके पिता का नाम संतोष जोशी है। उन्होंने बी.ए. और एल.एल.बी. तक शिक्षा प्राप्त की है। छात्र जीवन से ही संघ से जुड़े गौरव जोशी इंटर पास करने के बाद अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के सक्रिय कार्यकर्ता रहे और महाविद्यालय में विद्यार्थी परिषद के प्रत्याशियों को जिताने के लिए लगातार कार्य किया।
वर्ष 2012 में उन्होंने भारतीय जनता युवा मोर्चा के कार्यक्रमों में सक्रिय भागीदारी शुरू की और सबसे पहले लालकुआं विधानसभा के पूर्व मंडल में युवा मोर्चा कार्यकर्ता के रूप में जिम्मेदारी निभाई। इसके बाद उन्होंने संगठन में विभिन्न महत्वपूर्ण पदों पर कार्य करते हुए अपनी सक्रियता और नेतृत्व क्षमता का परिचय दिया।
गौरव जोशी 2015 से 2017 तक संगठन की दृष्टि से हल्द्वानी जिले के जिला मीडिया प्रभारी रहे। 2017 से 2018 तक उन्होंने हल्द्वानी जिले में जिला उपाध्यक्ष के रूप में कार्य किया। वर्ष 2019 से 2020 तक वे प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य रहे। 2021 से 2023 तक उन्होंने नैनीताल जिले के जिला उपाध्यक्ष के रूप में संगठन को मजबूती दी। इसके पश्चात 2023 से 2025 तक वे प्रदेश सह मीडिया प्रभारी के पद पर कार्यरत रहे।
सामाजिक और राजनीतिक गतिविधियों में सक्रिय गौरव जोशी ने 2012 से 2017 तक कांग्रेस सरकार की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ लगातार आंदोलन किए, जिसके चलते उनके विरुद्ध कई धाराओं में मुकदमा भी दर्ज हुआ और वर्ष 2018 में उन्हें 6 दिन का कारावास भी भुगतना पड़ा।
भाजपा युवा मोर्चा में प्रदेश मीडिया सह संयोजक बनने पर गौरव जोशी ने संगठन के शीर्ष नेतृत्व का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उन्हें जो जिम्मेदारी सौंपी गई है, उसे वे पूरी निष्ठा और ईमानदारी से निभाएंगे तथा सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं और संगठन की नीतियों को जन-जन तक पहुँचाने का कार्य करेंगे।






