Dehradun News

यात्रियों के लिए खुशखबरी: उत्तराखंड में टोल टैक्स हुआ सस्ता

Reduced tax rates at toll plazas
Ad

देहरादून: यात्रियों के लिए खुशखबरी है। लच्छीवाला टोल प्लाजा से गुजरने वालों को अब थोड़ी राहत मिलेगी। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने टोल टैक्स की दरों में कमी की है…जो एक अक्टूबर से लागू हो गई है। इससे अब वाहन चालकों को पूर्व की तुलना में कम टोल चुकाना पड़ेगा।

एनएचएआई हर साल एक अप्रैल को टोल टैक्स में बढ़ोतरी करता है। इस साल भी बढ़ोतरी की गई थी…लेकिन अब दोबारा संशोधन के बाद यात्रियों को राहत मिली है। टोल प्लाजा प्रबंधन के मुताबिक नई दरें लागू कर दी गई हैं और इसका सीधा लाभ वाहन मालिकों को मिल रहा है। राहत केवल दैनिक टोल टैक्स में ही नहीं बल्कि मासिक पास पर भी दी गई है।

नई दरों के अनुसार टोल टैक्स (रुपयों में)

कार/जीप/वैन/हल्के वाहन: 110 – 105

हल्का वाणिज्यिक वाहन/मिनी बस: 175 – 170

बस या ट्रक: 365 – 355

तीन एक्सल वाहन: 395 – 385

एचसीएम/ईएमई/एमएवी (चार से छह पहिया): 570 – 555

बड़े वाहन (सात या अधिक एक्सल): 695 – 675

20 किमी तक मासिक पास: 350 – 340

टोल प्लाजा मैनेजर ईश्वर पांडे ने कहा कि एनएचएआई के निर्देशानुसार नई दरें लागू कर दी गई हैं और यात्री इसका लाभ उठा रहे हैं। सफर अब पहले की तुलना में थोड़ा किफायती होगा।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top