Nainital-Haldwani News

हल्द्वानी से देहरादून और पिथौरागढ़ के लिए हेली सेवा कल से होगी शुरू, किराए पर डालें नज़र

Ad

हल्द्वानी: एक क्षेत्र से दूसरे क्षेत्र के सफर को कम समय में पूरा करने का सपना बहुत जल्द हकीकत में बदलने वाला है। अब एक धंटे से भी कम समय में देहरादून और पिथौरागढ़ पहुंचा जा सकता है। साथ ही जोखिम भरे पहाड़ पर यात्रा भी सुगम हो सकेगी हल्द्वानी से पिथौरागढ़ और देहरादून के लिए हवाई सेवा शनिवार से शुरू हो रही है।

बता दें कि शनिवार को हेली सेवा अपनी पहली उड़ान भरेगी ।गौरतलब है कि डायराक्ट्रेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन ने हरी झंडी दिखा कर इसे अपनी मंजूरी दे दी है । उड़ान भरने से संबंधित सभी सुरक्षा की आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली गई हैं । बता दें कि डीजीसीए की टीम ने बुद्धवार को गौलापार में हेलिकॉप्टर की उड़ान का ट्रायल कर लिया था और उसे सफल होता देख सेवा शुरू कर दी गई है।

देहरादून से हालिकॉपटर शनिवार की सुबह करीब नौ बजे उड़ान भरेगा और दस बजे तक गौलापार हल्द्वानी स्थित हेलिपैड पर उतरेगा। इसके बाद पंतनगर जाकर यात्रियों को बैठाने के बाद पिथौरागढ़ के लिए उड़ान भरेगा । फिर वहां से हेलिकॉप्टर यात्रियों को लेकर देहरादून वापस चला जाएगा ।

ये है किराया

हल्द्वानी से देहरादून – 5969

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ – 4856

पिथौरागढ़ से देहरादून – 7999

उत्तराखण्ड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण के ऑपरेशनल हेड कर्नल समीर ने बताया कि हेली सेवा की शुरूआत शुक्रवार को होने वाली थी। लेकिन कुछ आवश्यक कारणों के चलते इसमें बदलाव किया गया । बीते दिनों डीसीजीए ने हल्द्वानी हेलीपैड में दीवारों की ऊंचाई कम करने के निर्देश दिए थे और जिला प्रशासन ने निर्देशनुसार चहारदीवारी की ऊंचाई कम कर दी है। सुरक्षा के लिए उड़ान के समय फायर ब्रिगेड की एक गाड़ी वहां पर मौजूद रहेगी।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top