Breaking News

हरिद्वार हादसा: मनसा देवी मंदिर में भगदड़, छह श्रद्धालुओं की मौत!

Big accident in Mansa Devi temple
Ad

हरिद्वार : हरिद्वार के प्रसिद्ध मनसा देवी मंदिर से एक दर्दनाक खबर सामने आई है। रविवार सुबह दर्शन के लिए उमड़ी भारी भीड़ के बीच अचानक भगदड़ मच गई। शुरुआती जानकारी के मुताबिक इस हादसे में 6 से 8 श्रद्धालुओं की मौत हो गई है, जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं।

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि मंदिर के पैदल मार्ग पर बिजली के एक टूटे हुए तार से करंट फैल गया, जिससे अफरा-तफरी मच गई और लोग एक-दूसरे पर गिरते-पड़ते भागने लगे। इसी दौरान कई लोग करंट की चपेट में आ गए और कुछ गंभीर रूप से घायल हो गए।

मौके पर स्थानीय प्रशासन और राहत-बचाव दल तेजी से पहुंचा। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है..जहां उनका इलाज चल रहा है।

गढ़वाल मंडल आयुक्त विनय शंकर पांडे ने न्यूज एजेंसी को बताया कि मनसा देवी मंदिर में भारी भीड़ के कारण भगदड़ की घटना हुई है। फिलहाल छह लोगों के मरने की पुष्टि हुई है। मैं खुद घटनास्थल के लिए रवाना हो रहा हूं। विस्तृत जानकारी जल्द सामने आएगी।”

फिलहाल मंदिर परिसर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और बिजली आपूर्ति को भी नियंत्रित कर दिया गया है, ताकि और कोई हादसा न हो। प्रशासन श्रद्धालुओं से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील कर रहा है। विस्तृत घटना की विस्तृत रिपोर्ट का इंतज़ार है।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top