
Haldwani: Ujala Nagar: Case: Vipin Pandey: हल्द्वानी में उजाला नगर में हुई हालिया घटना के मामले में गिरफ्तार हिंदूवादी नेता विपिन पाण्डे को अदालत ने जमानत दे दी है। गुरुवार को पुलिस ने पाण्डे को कुसुमखेड़ा क्षेत्र से गिरफ्तार कर न्यायिक प्रक्रिया पूरी करने के बाद कोर्ट में पेश किया था। सुनवाई के दौरान अदालत ने उन्हें नैनीताल जेल भेजने के आदेश दिए थे।
शुक्रवार को मामले की अगली सुनवाई में पाण्डे की ओर से जमानत याचिका दायर की गई, जिस पर अदालत ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद जमानत मंजूर कर ली। आदेश जारी होने के साथ ही उनकी रिहाई की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
उजाला नगर प्रकरण को लेकर शहर में राजनीतिक और सामाजिक हलचल बनी हुई थी। पाण्डे की गिरफ्तारी के बाद समर्थकों ने विरोध जताया था, जबकि जमानत मिलने के बाद तनाव में कुछ कमी देखी जा रही है। पुलिस मामले की जांच जारी रखे हुए है।






