Uttarakhand Weather News: उत्तराखंड में मौसम का मिजाज बदलने वाला है, जिसके तहत राज्य के दून समेत दस जिलों में बारिश और ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की संभावना जताई जा रही है। मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा, 27, 28 फरवरी और 1 मार्च को प्रदेशभर में बारिश और बर्फबारी हो सकती है। 28 फरवरी के लिए रेड अलर्ट भी जारी किया गया है, जिससे सर्दी बढ़ने और तापमान गिरने की संभावना है।
तापमान में बढ़ोतरी और हल्की बूंदाबांदी
मंगलवार को प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में धूप रही, हालांकि कुछ इलाकों में बादल छाए रहे और पहाड़ी इलाकों के साथ-साथ देहरादून और मसूरी में हल्की बूंदाबांदी हुई। देहरादून में तापमान सामान्य से दो डिग्री ज्यादा 26.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
27 और 28 फरवरी को भारी बारिश और बर्फबारी का पूर्वानुमान
मौसम निदेशक डॉ. बिक्रम सिंह ने जानकारी दी कि बुधवार (27 फरवरी) को देहरादून, उत्तरकाशी, टिहरी, रुद्रप्रयाग और चमोली में मध्यम से भारी बारिश की संभावना है, वहीं हरिद्वार, पौड़ी, बागेश्वर, पिथौरागढ़ और अल्मोड़ा जिलों में हल्की बारिश हो सकती है। अन्य जिलों में मौसम शुष्क रहेगा।
ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की संभावना
इसके अलावा, 27 से 1 मार्च के बीच प्रदेशभर में बारिश, ओलावृष्टि और 2500 मीटर ऊंचाई पर बर्फबारी हो सकती है। खासकर 28 फरवरी को भारी बारिश और बर्फबारी का रेड अलर्ट जारी किया गया है। सभी जिलों को विशेष अलर्ट जारी कर दिया गया है।
