Uttarakhand News

उत्तराखंड में धामी का मॉडल, दंगाई बख्शे नहीं जाएंगे और नुकसान की वसूली सीधे उनसे की जाएगी

Ad

Uttarakhand:Kashipur: काशीपुर के अल्ली खां मोहल्ले में रविवार रात ‘आई लव मोहम्मद’ जुलूस के दौरान हुई हिंसा ने पूरे क्षेत्र को हिलाकर रख दिया। पुलिस कर्मियों से मारपीट और वाहनों को नुकसान पहुंचाने के मामले में उत्तराखंड सरकार ने कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने साफ शब्दों में कहा कि दंगाई बख्शे नहीं जाएंगे और हुए नुकसान की वसूली सीधे उनसे की जाएगी।

पुलिस ने इस मामले में अब तक 500 से अधिक लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। इस कार्रवाई में समाजवादी पार्टी के नेता नदीम अख्तर समेत सात आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है…जबकि दो अन्य सपा नेता हनीफ गांधी और दानिश चौधरी अभी फरार हैं। मुख्यमंत्री ने मंगलवार को राजपुर रोड पर जीएसटी जागरूकता अभियान के दौरान मीडिया से बातचीत में कहा कि दंगारोधी कानून के तहत सार्वजनिक और निजी संपत्ति को हुए नुकसान की भरपाई दंगाइयों से ही कराई जाएगी।

उन्होंने स्पष्ट किया कि उत्तराखंड में इस तरह की घटनाओं को बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। काशीपुर में बिना अनुमति के निकाले जा रहे जुलूस को रोकने पर हंगामा हुआ था…जिसमें कुछ उपद्रवियों ने पुलिस पर हमला कर कई वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया था।

घटना के दूसरे दिन से ही प्रशासन ने अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर कार्रवाई शुरू कर दी है। अल्ली खां मोहल्ले में करीब 200 घरों और दुकानों को तोड़ा गया है। यह कार्रवाई आज भी जारी है। प्रशासन ने साफ कर दिया है कि कानून के उल्लंघन को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए सख्त कदम उठाए जाएंगे।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top