Nainital-Haldwani News

बारिश के चलते बंद हुई रोड,उत्तराखंड ओपन यूनिवर्सिटी की परीक्षा देने हेलीकॉप्टर से पहुंचे चार छात्र

Ad

देहरादून: उत्तराखंड के पर्वतीय क्षेत्रों में हाल की भारी बारिश और बादल फटने की घटनाओं ने आम जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया है। जगह-जगह सड़कें बंद हैं और मलबा गिरने से यातायात पूरी तरह ठप हो चुका है। इन्हीं परिस्थितियों में राजस्थान से आए चार छात्र—उमरम जाट, मगराम जाट, प्रकाश गोदारा जाट और लकी चौधरी—को अपनी बीएड परीक्षा तक पहुँचने में बड़ी चुनौती का सामना करना पड़ा।

ये छात्र उत्तराखंड ओपन यूनिवर्सिटी, हल्द्वानी से पढ़ाई कर रहे हैं। परीक्षा का केंद्र हल्द्वानी में था और मुनस्यारी से वहाँ तक की दूरी लगभग 280 किलोमीटर है। सामान्य हालात में यह सफर करीब 10 घंटे में पूरा हो जाता, लेकिन लगातार बंद रास्तों और बाधित यातायात के कारण यात्रा असंभव लग रही थी। टैक्सी चालक भी इन परिस्थितियों में जाने से हिचकिचा रहे थे, जिससे छात्रों की सालभर की मेहनत दांव पर लगती दिखी।

ऐसे में किसी ने उन्हें हेरिटेज एविएशन की हेलीकॉप्टर सेवा की जानकारी दी। चारों ने आपस में विचार कर जोखिम उठाने का निर्णय लिया। करीब 25 से 30 मिनट की उड़ान के बाद छात्र सीधे परीक्षा केंद्र पहुँच गए। उमरम जाट ने बताया कि उन्हें लगा था अब परीक्षा देना संभव नहीं होगा, लेकिन हेलीकॉप्टर उनकी आखिरी उम्मीद बन गया। वहीं लकी चौधरी ने कहा कि भले ही यह महंगा पड़ा, पर संतोष है कि साल बर्बाद नहीं हुआ।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top