
हल्द्वानी: हल्द्वानी में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान व्यापारी नेता राजीव जायसवाल ने जानकारी दी कि उन्हें नैनीताल-उधम सिंह नगर से सांसद अजय भट्ट का प्रतिनिधि नियुक्त किया गया है। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि अब वे लोकसभा क्षेत्र में व्यापार प्रकोष्ठ से जुड़े कार्यक्रमों की देखरेख करेंगे और व्यापारियों की समस्याओं के समाधान को प्राथमिकता देंगे।
जायसवाल ने बताया कि वे लंबे समय से व्यापारियों की आवाज़ उठाते रहे हैं और नई जिम्मेदारी मिलने के बाद उनका दायित्व और भी बढ़ गया है। उन्होंने कहा कि व्यापारियों की समस्याओं को हल करने के लिए वे अधिकारियों से सीधे संवाद करेंगे और जो मामले सांसद स्तर के होंगे, उन्हें अजय भट्ट के समक्ष रखकर समाधान का प्रयास करेंगे।
उन्होंने आगे कहा कि देश की अर्थव्यवस्था को मज़बूत बनाने में व्यापारी वर्ग की अहम भूमिका है और इस वर्ग को सशक्त करना ही राष्ट्र की अर्थव्यवस्था को सशक्त करना है।
प्रेस कॉन्फ्रेंस में उपस्थित स्थानीय व्यापारियों ने राजीव जायसवाल को नई जिम्मेदारी मिलने पर बधाई दी और उम्मीद जताई कि अब व्यापार जगत की पुरानी समस्याओं का समाधान शीघ्र होगा। इस मौके पर कई व्यापार मंडल के पदाधिकारी भी मौजूद रहे।






