
Uttarakhand: Alert: Rain: मौसम विभाग ने 30 जून 2025 की सुबह 5:59 बजे से 8:59 बजे तक उत्तराखंड के कई जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। अगले तीन घंटों में देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, रुद्रप्रयाग, टिहरी, उत्तरकाशी, अल्मोड़ा, बागेश्वर, चमोली, चंपावत, नैनीताल, पिथौरागढ़ और ऊधम सिंह नगर जिलों के पृथक स्थानों पर गरज के साथ हल्की से तेज वर्षा होने की संभावना जताई गई है।
विशेष रूप से यमुनोत्री मार्ग पर यथापुरोला, जानकी चट्टी और बड़कोट, चारधाम मार्ग पर देवप्रयाग, मैदानी क्षेत्र में लक्सर, रायवाला, लैंसडौन, बाजपुर, तथा पर्वतीय क्षेत्रों चौखुटिया और रानीखेत व इनके आसपास के क्षेत्रों में तेज बारिश हो सकती है।
मौसम विभाग ने आम जनता और पर्यटकों से आग्रह किया है कि वे सुरक्षित स्थानों पर रहें और अनावश्यक यात्रा से बचें। गरज-चमक और तीव्र वर्षा से भूस्खलन, जलभराव और यातायात में बाधा जैसी समस्याएं उत्पन्न हो सकती हैं। प्रशासन और आपदा प्रबंधन टीमें अलर्ट मोड पर हैं। लोगों को सतर्क रहने और मौसम से संबंधित ताजा अपडेट पर नज़र बनाए रखने की सलाह दी गई है।

