Dehradun News

उत्तराखंड में मौसम विभाग का अपडेट, 5 जनवरी तक बारिश और बर्फबारी के आसार !

weather update
Ad

UttarakhandWeather : ColdWave : YellowAlert : FogAlert : Snowfall : उत्तराखंड में पहाड़ से मैदान तक शीत लहर का असर तेज हो गया है। मौसम विभाग ने 5 जनवरी तक मैदानी क्षेत्रों में घने कोहरे और पर्वतीय इलाकों में बर्फबारी को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है।

बीते गुरुवार को चमोली जिले की नीती–मलारी घाटी, बदरीनाथ धाम और हेमकुंड साहिब में हल्की बर्फबारी दर्ज की गई…हालांकि यह पिछले वर्षों की तुलना में काफी कम रही। दिसंबर माह बीतने के बावजूद प्रदेश में बारिश नहीं हुई…जिससे सूखी ठंड बढ़ गई है।

मौसम विभाग के अनुसार हरिद्वार, ऊधम सिंह नगर, नैनीताल, चंपावत, देहरादून और पौड़ी गढ़वाल के मैदानी इलाकों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। वहीं 2 जनवरी को 2800 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी…जबकि 5 जनवरी को 3000 मीटर से ऊपर फिर से बर्फबारी हो सकती है।

सूखी ठंड और प्रदूषण के कारण स्वास्थ्य समस्याएं भी बढ़ रही हैं। डॉक्टरों के अनुसार खांसी, जुकाम, एलर्जी और सांस के मरीजों की संख्या में इजाफा हुआ है।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top