
DomesticAbuse : UttarakhandNews : LegalAction : WomenSafety : RoorkeeCrime : रुड़की के गंगनहर कोतवाली क्षेत्र में रहने वाली एक महिला ने आरोप लगाया कि उसके देवर वसीम ने उसके साथ दुष्कर्म किया। महिला के अनुसार, वह अपने पति के साथ पंजाब में रहती थी….लेकिन कुछ समय पहले पति से हुई तीव्र बहस और विवाद के बाद महिला अपने ससुराल लौट आई।
महिला ने बताया कि एक रात, जब वह अकेली थी…तब उसका देवर वसीम उसके कमरे में आया और उस पर हमला किया। घटना के दौरान वसीम ने महिला के साथ छेड़छाड़ और दुष्कर्म किया। महिला ने घटना की जानकारी अपने ससुरालियों को दी, लेकिन उन्होंने कोई कार्रवाई नहीं की और इस मामले को अनदेखा कर दिया।
इसके बाद महिला ने पुलिस को तहरीर दी, जिसमें आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की गई। पुलिस ने तहरीर मिलने के बावजूद प्रारंभिक रूप से कोई कार्रवाई नहीं की। आखिरकार कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने वसीम के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया और मामले की जांच शुरू की।
गंगनहर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक मनोहर भंडारी ने कहा कि मामला गंभीर है और आरोपी के खिलाफ कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है। उन्होंने कहा कि जांच पूरी होने के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश किया जाएगा।






