
देहरादून: उत्तराखंड की धामी सरकार ने दशहरे से पहले कर्मचारियों को बड़ा तोहफ़ा दिया है। मुख्यमंत्री कार्यालय से जारी आदेश के अनुसार 1 अक्टूबर को शारदीय नवरात्रि की महानवमी के अवसर पर प्रदेशभर में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। इस दिन राज्य सरकार के सभी कार्यालय, बैंक और कोषागार बंद रहेंगे।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस मौके पर प्रदेशवासियों को महानवमी की बधाई और शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि नवरात्रि का यह पर्व समाज में नारी के महत्व और सम्मान को दर्शाता है और हमारी सांस्कृतिक एवं धार्मिक परंपराओं का प्रतीक है। साथ ही उन्होंने सभी लोगों के सुख, समृद्धि और मंगलमय जीवन की कामना की।
सरकार की इस घोषणा के बाद कर्मचारियों को लगातार दो दिन की छुट्टी मिलने वाली है। 1 अक्टूबर को महानवमी पर अवकाश रहेगा और अगले दिन 2 अक्टूबर को दशहरा और गांधी जयंती के चलते छुट्टी रहेगी। ऐसे में त्योहारों के बीच दो दिन का अवकाश कर्मचारियों के लिए खास तोहफ़ा साबित होगा।
इस बीच प्रदेशभर में रामलीलाओं का मंचन जोर-शोर से चल रहा है। दशहरे के दिन रावण, कुंभकरण और मेघनाथ के पुतलों का दहन किया जाएगा। देहरादून के परेड ग्राउंड में इस बार 121 फीट ऊंचा रावण का पुतला तैयार किया गया है…जहां दशहरा मेला भी आयोजित किया जा रहा है।






