
Uttarakhand : Shrinagar : Pauri : BearAttack : AnkitaBhandariParents : WildlifeAlert : राजधानी देहरादून से अपने गांव लौट रहे दिवंगत अंकिता भंडारी के माता-पिता और उनके ड्राइवर का सामना अचानक एक भालू से हो गया। यह घटना आठ जनवरी को डोभ-श्रीकोट के पास घटी।
जानकारी के अनुसार अंकिता के माता-पिता ने सात जनवरी को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात की थी। अगले दिन गांव लौटते समय अंकिता की माता सोनी देवी की अचानक तबियत खराब हुई और उन्होंने गाड़ी रोककर सड़क किनारे उतरकर उल्टी करनी शुरू की। इसी दौरान भालू वहां पहुंच गया।
अंकिता के पिता वीरेंद्र भंडारी ने कहा कि हम तीनों अचानक भालू को देखकर डर गए और तेजी से गाड़ी में बैठ गए। चालक ने तुरंत वाहन चलाया और हम सुरक्षित गांव पहुँच गए।
वीरेंद्र भंडारी ने कहा कि डोभ-श्रीकोट और आसपास के क्षेत्र में भालू सक्रिय है और उन्होंने जिला प्रशासन और वन विभाग से क्षेत्र को भालू के आतंक से मुक्त कराने की मांग की है।






