Breaking News

उत्तराखंड: देहरादून और नैनीताल के राजभवन को मिला नया नाम ‘लोक भवन’

Lok Bhavan
Ad

Uttarakhand : RajBhavan  : LokBhavan : Dehradun : Nainital : StateNews : NameChange : GovernmentUpdate : LokBhavanUttarakhand : उत्तराखंड में ऐतिहासिक बदलाव…राजभवन का नाम अब ‘लोक भवन’ हो गया है। देहरादून और नैनीताल में स्थित राजभवन अब से आधिकारिक रूप से लोक भवन के नाम से जाना जाएगा।

इस बदलाव के पीछे केंद्रीय गृह मंत्रालय भारत सरकार का पत्र संख्या (25 नवंबर 2025) और उत्तराखंड के राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (रि) गुरमीत सिंह की स्वीकृति है। राज्यपाल सचिव रविनाथ रमन की ओर से इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी गई है।

अब उत्तराखंड के राजभवन को नई पहचान मिली है और इसे लोक भवन उत्तराखंड के नाम से मान्यता दी गई है। अधिकारियों का कहना है कि इस नामकरण से जनता और प्रशासन के बीच राजभवन का और अधिक जुड़ाव होगा और यह जनता के लिए और अधिक पारदर्शी प्रतीक बनकर सामने आएगा।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top