Nainital-Haldwani News

आर्यन जुयाल ने खेली कप्तानी पारी, रणजी ट्रॉफी में जड़ा दोहरा शतक और टीम को मिली बड़ी जीत


Uttarakhand News: Aryan Juyal: Ranji Trophy: Double Century: हल्द्वानी के आर्यन जुयाल ने अपने रणजी ट्रॉफी करियर में दूसरा दोहरा शतक जड़ा। बिहार के खिलाफ उत्तर प्रदेश के कप्तान आर्यन जुयाल ने 256 गेंद में नाबाद 200 रनों की पारी खेली ।उनकी इस पारी के चलते उत्तर प्रदेश ने पहली पारी में 603 रन बनाए। इसके अलावा उत्तर प्रदेश के लिए अभिषेक गोस्वामी ने 198 और करण शर्मा ने नाबाद 118 रनों की पारी की खेली ।

पहली पारी में बिहार ने केवल 248 रन बनाए थे। उत्तर प्रदेश के बल्लेबाजों के शानदार प्रदर्शन के चलते टीम को पहली पारी में 355 रनों की लीड मिली। दूसरी बड़ी में भी बिहार के बल्लेबाज उत्तर प्रदेश के गेंदबाजों का सामना नहीं कर पाए और पूरी टीम 236 रन पर ऑल आउट हो गई और मुकाबले एक पारी और 119 रनों से उत्तर प्रदेश के पक्ष रहा।

Join-WhatsApp-Group

इस मुकाबले में उत्तर प्रदेश के लिए नाबाद 200 रनों की पारी खेलने वाले आर्यन की चर्चा हो रही है। पिछले साल भी आर्यन के बल्ले से दोहरा शतक निकला था। वो उत्तर प्रदेश के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे थे और इस साल भी कुछ ऐसा ही रहा है। 2024-2025 रणजी ट्रॉफी सीजन में आर्यन ने अब तक 9 पारियों में 576 बनाए हैं, जिसमें उनके बल्ले से तीन शतक और एक फिफ्टी शामिल है। वहीं उनका औसत 72 से ज्यादा का है। खास बात यह है कि आर्यन ने कप्तान के रूप में खुद को साबित किया है। इसके अलावा लगातार वो घरेलू क्रिकेट में लगातार रन बना रहे हैं। ऐसे में कहना गलत नहीं होगा कि ये युवा बल्लेबाज सीनियर टीम के लिए भी अपनी दावेदारी पेश कर रहा है। बता दें कि पिछले साल हल्द्वानी के रहने वाले आर्यन जुयाल ने असम के खिलाफ दोहरा शतक जड़ था। आर्यन जुयाल ने रणजी ट्रॉफी के मुकाबले में 201 रनों की पारी खेली थी।  

To Top