
Uttarakhand | Pushkar Singh Dhami | Public Campaign : उत्तराखंड सरकार एक बार फिर जनता की समस्याओं का समाधान उनके घर के नजदीक करने की तैयारी में है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर 4 जुलाई से पूरे प्रदेश में ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान का दूसरा चरण शुरू किया जाएगा। यह विशेष अभियान 15 दिनों तक चलेगा।
अभियान के तहत सभी जिलों, ब्लॉकों और तहसीलों में विशेष शिविर लगाए जाएंगे। इनमें विभिन्न विभागों के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहेंगे तथा लोगों की शिकायतों का मौके पर निस्तारण करने के साथ ही उन्हें सरकारी योजनाओं का लाभ भी उपलब्ध कराया जाएगा।
मुख्यमंत्री का कहना है कि लोगों को अपनी समस्याओं के समाधान के लिए सरकारी कार्यालयों के चक्कर नहीं लगाने पड़ें। इसी उद्देश्य से अधिकारी खुद जनता के बीच जाकर शिकायतों का समाधान करेंगे।
सरकार ने इससे पहले भी इस अभियान का सफल संचालन किया था। दिसंबर 2025 में 45 दिनों तक चले अभियान के दौरान प्रदेशभर में 681 शिविर आयोजित किए गए थे…जिनमें 5.33 लाख से अधिक लोगों ने भाग लिया। इस दौरान करीब 33 हजार शिकायतों का त्वरित समाधान किया गया था।
इस बार अभियान मुख्यमंत्री के कार्यकाल के पांच वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित किए जा रहे सेवा पखवाड़ा के तहत चलाया जाएगा। मुख्यमंत्री ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वे शिविरों में मौजूद रहकर लोगों की समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर समाधान सुनिश्चित करें।






