Nainital-Haldwani News

रेड ज़ोन में आया नैनीताल जिला, हल्द्वानी में कल से चलेंगे नए नियम, पूरी खबर पढ़ें

Ad

उत्तराखंड में कुछ देर पहले दो बड़ी खबर आई। एक मेडिकल बुलेटिन में कोरोना वायरस के मामलों की एक बार फिर रिकॉर्ड बढ़ोतरी देखने को मिली है। दूसरा नैनीताल जिले को बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए रेड ज़ोन की लिस्ट में शामिल किया गया है, जबकि ऊधम सिंह नगर को ग्रीन ज़ोन में शामिल किया है। प्रदेश के अन्य 11 जिले ऑरेंज जोन में है।

ADVERTISEMENTS Ad

मेडिकल बुलेटिन रात 8 बजे

मेडिकल बुलेटिन में नौ जिलों में 105 मामले सामने आए हैं, जो इस प्रकार हैं- कुल 907 केस

देहरादून में 24, हरिद्वार में 2, नैनीताल में 31, टिहरी तीन, अल्मोड़ा 18, चंपावत में 4, उत्तरकाशी 1, ऊधम सिंह नगर 20 और चमोली में 2 मामले सामने आए हैं। कुल 105 मामले में 70 मामले प्रवासियों से जुड़े हैं। दोपहर बुलेटिन में 53 मामले सामने आए थे।

रेड जोन नैनीताल की गाइडलाइन

  1. व्यावसायिक और वाणिज्यीय गतिविधियों का संचालन सुबह 7 बजे से सांय 4 बजे तक होगा।
  2. आवश्यक सेवाओं के अतिरिक्त समस्त कार्यालय सांय 4 बजे तक श्रेणी I एवं II की शत प्रतिशत और श्रेणी III और IV के कार्मिकों की 33 प्रतिशत उपस्थित रहेंगे। गृह मंत्रालय द्वारा जारी सामाजिक दूरी और साफ-सफाई संबंधित निर्देशों का पालन करना होगा।
  3. रेलवे स्टेशन, हवाई अड्डे और सार्वजनिक परिवहन प्रतिबंधित रहेगा।
  4. जिले से बाहर जाने और अंदर आने के लिए पहले की तरह पंजीकरण करवाना होगा। समक्ष प्राधिरकारी द्वारा निर्गत वैध पास का होना अनिवार्य होगा।
ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top