Nainital-Haldwani News

नुमाइश:जनता को लगाया जा रहा था चूना, SDM और सिटी मजिस्ट्रेट ने पकड़ा-वीडियो

Ad

हल्द्वानी: पवन सिंह कुंवर: हर साल राजकीय इण्टर कॉलेज हल्द्वानी के मैदान में लगने वाली नुमाइश का इंतजार सभी को रहता है। हल्द्वानी में ये एक प्रकार के पर्व जैसा ही है। नुमाइश में तमाम ऐसी चीजे होती हैं तो लोगों को अपनी ओर खींचती है। नुमाइश और हल्द्वानी का नाता काफी पुराना है। लेकिन नुमाइश की आड़ में दुकानदार पैसे कमाने के लिए गलत मार्ग भी चुनते हैं और हल्द्वानी की जनता को चूना लगता हैं। सोमवार रात को इस तरह की गतिविधियों की शिकायत मिलने के बाद प्रशासन टीम ने छापा मारा तो ऐसा काम करने वालों के पैरों तले जमीन खिसक गई।

ADVERTISEMENTS Ad

सोमवार करीब रात 8.30 बजे नगर मजिस्ट्रेट प्रत्यूष सिंह और एसडीएम विवेक राय नुमाइश मेले में पहुंचे। उन्हें पहले ही लोगों को चूना लगाने वाले खेल की जानकारी मिल गई थी तो उन्होंने बिना वक्त खराब करते हुए एक्शन लिया। अचानक नगर मजिस्ट्रेट और एसडीएम को देखकर लोगों में हड़कंप मच गया।

नुमाइश में लोगों को पर्ची सिस्टम के खेल के तहत चूना लगाया जा रहा था। दुकानदार 3 पर्ची 100 रुपये की बेची जा रही थी और लोगो से बोला जा रहा कि था कि आप इस खेल से लाखों जीत सकते हैं। लोगों को खेल खिलाकर पैसों का लालच देने वाले दुकानदारों की एसडीएम और सिटी मजिस्ट्रेट ने क्लास लगाई। उन्होंने उस दुकान को तुंरत सीज कर दिया। इसके साथ ही उन्होंने लोगों को इस तरह के खेल से दूर रहने को कहा।

दुकानदार का चालान

नुमाइश की जिस दुकान में ये काम चल रहा था उस दुकानदार का सत्यापन न करने पर पुलिस ने नुमाइश संचालक का 10 हजार का चालान काटा है। दुकान चला रहे दो लोगों का पुलिस एक्ट में पांच-पांच सौ का चालान किया है।


ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top