Haridwar News

साली से शादी की ख्वाहिश में बीवी को दे डाला तीन तलाक, जानिए आगे क्या हुआ

TripletalaqcaseRoorkee
Ad

रुड़की: हरिद्वार जिले के मंगलौर कोतवाली क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है जहां एक व्यक्ति ने पहले अपनी साली से निकाह कर लिया और फिर बीवी को तीन तलाक दे डाला। पीड़िता का आरोप है कि जब वह शिकायत लेकर कोतवाली पहुंची तो वहां उसकी कोई सुनवाई नहीं हुई। हारकर महिला ने अपनी आपबीती हरिद्वार एसएसपी प्रमेन्द्र डोबाल को सुनाई…जिसके बाद एसएसपी के निर्देश पर पति समेत चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

मामला मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव का है। पीड़िता ने बताया कि करीब चार साल पहले उसकी शादी उत्तर प्रदेश के शामली जिले के एक युवक से मुस्लिम रीति-रिवाज से हुई थी। शादी के बाद उसके तीन बच्चे भी हुए। इस दौरान उसका शौहर मंगलौर गुड़ मंडी में नौकरी करने के कारण गांव में ही रहने लगा।

पीड़िता के अनुसार उसके पति का उसकी ही छोटी बहन (यानी साली) से प्रेम-प्रसंग शुरू हो गया जो करीब दो साल तक चला। महिला का कहना है कि जब उसने इसका विरोध किया तो शौहर ने उसके साथ मारपीट शुरू कर दी और खर्चा देना भी बंद कर दिया। अंततः पति ने अपनी साली से निकाह कर लिया।

पीड़िता ने बताया कि बीते 25 मार्च को उसका पति घर आया और उसे तीन तलाक दे दिया। महिला का आरोप है कि इस साजिश में उसकी सास, ससुर और ननद भी शामिल रहे…जिन्होंने इस रिश्ते को बढ़ावा दिया।

मंगलौर कोतवाली प्रभारी शांति कुमार गंगवार ने बताया कि एसएसपी के निर्देश पर शौहर समेत चार लोगों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच जारी है।

गौरतलब है कि रुड़की और आसपास के क्षेत्र में तीन तलाक के ऐसे कई मामले सामने आ चुके हैं। बीते 5 अप्रैल को भी रुड़की के सफरपुर गांव में एक महिला ने तीन तलाक के बाद गंगनहर में कूदकर जान दे दी थी। उस मामले में भी पति और ससुराल वालों पर गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज हुआ था।

स्थानीय लोग कह रहे हैं कि इस तरह के मामलों पर सख्ती से कार्रवाई होनी चाहिए…ताकि महिलाओं के अधिकारों की रक्षा हो सके और समाज में ऐसे मामले दोबारा न हों।

Ad
To Top