Nainital-Haldwani News

रानीबाग की बंद एचएमटी जमीन पर बनेगा आईटी हब, युवाओं को मिलेगा रोजगार

RanibaghHMTLand
Ad

Haldwani IT Hub : Ranibagh HMT Land : Pushkar Singh Dhami Announcement : Kumaon Employment : Uttarakhand Industrial Development : हल्द्वानी के रानीबाग स्थित बंद पड़ी एचएमटी फैक्ट्री की जमीन अब नई पहचान की ओर बढ़ रही है। पुष्कर सिंह धामी ने संकेत दिए हैं कि यहां आईटी हब विकसित करने की तैयारी शुरू कर दी गई है। उनका कहना है कि एक ही स्थान पर आईटी सेक्टर से जुड़ी विभिन्न कंपनियों के आने से कुमाऊं समेत पूरे प्रदेश के युवाओं के लिए रोजगार के अवसर बढ़ेंगे।

ADVERTISEMENTS Ad

1985 में स्थापित एचएमटी फैक्ट्री 2016 में बंद हो गई थी…जिसके बाद 91 एकड़ का परिसर वीरान पड़ा रहा। वर्ष 2022 में केंद्र सरकार ने 45.33 एकड़ भूमि राज्य सरकार को हस्तांतरित की। पहले इस जमीन पर कई परियोजनाओं की चर्चा हुई, लेकिन अब आईटी हब योजना को प्राथमिकता मिलती दिख रही है।

रामपुर रोड स्थित एफटीआई में समीक्षा बैठक के बाद मुख्यमंत्री ने कहा कि आईटी हब से औद्योगिक गतिविधियों को भी बढ़ावा मिलेगा। साथ ही उन्होंने बिंदुखत्ता समेत अन्य लंबित मामलों के समाधान की दिशा में भी प्रयास जारी रहने की बात कही।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top