Nainital-Haldwani News

#Helpforshiva: दिवंगत पत्रकार शिवा मौर्य के घर पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट

Ad

हल्द्वानी: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट दिवंगत पत्रकार शिवा मौर्य के घर पहुंचे। उन्होंने पत्रकार शिवा के परिजनों का ढांढस बंधाया। उन्होंने परिजनों से कहा कि इस दुख की घड़ी में टीम भाजपा उनके साथ है। पत्रकार शिवा मौर्य का शनिवार रात सड़क हादसे में निधन हो गया था। इस घटना के बाद उनका परिवार और जिले भर की पत्रकार टीम सदमें है। किसी को विश्वास नहीं हो रहा है कि शहर के सबसे होनहार व युवा पत्रकार हमारे बीच नहीं रहा।

ADVERTISEMENTS Ad

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट दिवंगत पत्रकार शिवा मौर्य के घर (जवाहरनगर) पहुंचे और उनकी माता तुलसी समेत सभी परिजनों से मुलाकात की। उन्होंने परिवार की आर्थिक सहायता करते हुए शिवा के परिजनों को चेक दिया। उन्होंने माना कि इस युवा पत्रकार की मौत से पूरे जिले को हिला दिया है। उन्होंने कहा कि पत्रकार समाज सेवा करते है लेकिन उनका जीवन खतरों से भरा होता है। पत्रकार पूरा जीवन समाज के लिए लगा देता है और इस दुख की घड़ी में हमें शिवा के परिजनों के साथ खड़ा होना पड़ेगा।भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट के साथ जिला अध्यक्ष प्रदीप बिष्ट सहित पार्टी के कई नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहें।

https://youtu.be/HupNfEgid2A

बता दें कि शिवा मौर्य सहारा न्यूज चैनल में कैमरामेन थे। शनिवार रात कोठगोदाम से घर आते हुए उनकी सड़क हादसे में मौत हो गई। उनका परिवार पहले से ही संघर्ष कर रहा था। शिवा के पिता निधन काफी साल पहले हो गया था। उनका बड़ा भाई दिव्यांग है। मां ने लोगों के घर पर काम करके अपने बेटे को पत्रकार बना दिया। ऐसा पत्रकार जो छोटी सी उम्र में युवाओं के लिए प्रेरणा बन गया। शिवा की उम्र केवल 20 साल थी।

वो शहर के सबसे युवा पत्रकार थे जिनका कार्य जिले के प्रशासनिक अधिकारियों को भी प्रभावित कर चुका था। पत्रकारों के बीच वो सभी के चेहते थे। शिवा की मौत के बाद उनका परिवार में आर्थिक संकट आ गया है। इस दुख की घड़ी में शहर के पत्रकारों ने #HELPFORSHIVA नाम से मुहिम चलाई है। उसके लिए उन्होंने मां तुलसी का बैंक खाता जारी किया है जिससे की कोई अपने विवेक से परिवार को आर्थिक सहायता कर सकें।

#helpforshiva नाम के कैंपेन जरिए हम आप लोगों से इस परिवार को आर्थिक मदद के करने की विनती करते हैं। जिनता भी आप लोग सहयोग करें वो अमूल्य होगा, धन्यवाद

तुलसी पत्नी कुंवर सेन मौर्य
बैंक का नाम- बैंक ऑफ बडौदा
A/C-09670100019082
IFSC Code- BARB0HALDWA (Fifth Character is Zero)

इसके साथ ही दिवंगत पत्रकार शिवा के परिवार की मदद के लिए वरिष्ठ पत्रकार विपिन चन्द्रा के फोन नं.- 7983355450 पर संपर्क किया जा सकता है।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top