Dehradun News

भारी बारिश के कारण मसूरी-देहरादून मार्ग प्रभावित, कई जगह भूस्खलन, सड़क में पड़ी दरारें

Ad

Mussoorie | HeavyRain | RedAlert : लगातार हो रही भारी बारिश का असर अब मसूरी-देहरादून मार्ग पर साफ दिखाई देने लगा है। सोमवार को कोल्हुखेत से करीब तीन किलोमीटर नीचे ‘पानी वाले बैंड’ के पास मुख्य सड़क पर बड़ी दरारें पड़ गईं…जिससे सड़क के धंसने का खतरा बढ़ गया है। प्रशासन ने लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है।

बारिश के कारण मार्ग के कई हिस्सों में पहाड़ियों से मलबा और पत्थर गिर रहे हैं। इससे सड़क पर सफर करना जोखिम भरा हो गया है। कई स्थानों पर वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई और लंबा जाम लग गया…जिससे यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

लगातार बारिश का असर मसूरी शहर के जनजीवन पर भी पड़ा है। कई इलाकों में लोगों की दिनचर्या प्रभावित हुई है और खराब मौसम के कारण आवाजाही में दिक्कतें बढ़ गई हैं।

प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि यदि यात्रा बेहद जरूरी न हो तो फिलहाल मसूरी-देहरादून मार्ग पर सफर करने से बचें। साथ ही मौसम विभाग और प्रशासन द्वारा जारी एडवाइजरी का पालन करें।

इस बीच मौसम विज्ञान विभाग ने देहरादून, हरिद्वार और टिहरी जिलों के लिए अत्यंत भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है। विभाग ने कुछ क्षेत्रों में बहुत भारी वर्षा की संभावना जताते हुए स्थानीय लोगों और यात्रियों को विशेष सतर्कता बरतने की सलाह दी है।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top