National News

बिहार विधान परिषद में विपक्ष के हंगामा के बीच आधा घंटा चली कार्यवाही

Ad

पटना। बिहार में कानून-व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति पर राजद ने काम रोको प्रस्ताव पेश कर तत्काल चर्चा की मांग को लेकर हंगामा किया ।कांग्रेस ने भी साथ दिया।लगभग आधा घंटा हंगामा के बीच प्रश्नोत्तर काल की कार्यवाही भी चलती रही और राजद सदस्य सदन के बीच आकर हो-हल्ला मचाते रहे।
सदन की कार्यवाही शुरू होते राजद के सुबोध कुमार ने कहा कि राज्य में अपराध चरम पर पहुंच गयी है।विधि-व्यवस्था ध्वस्त हो गयी है।पुलिस प्रशासन हाथ पर हाथ धरे बैठा है।
कार्यकारी सभापति हारुणरशीद ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय को सदस्यों के अल्प सूचित प्रश्नों का एक-एक कर हंगामा के बीच उत्तर करवाते रहे ।
पूर्व मुख्यमंत्री एवं विपक्ष की नेता राबड़ी देवी ने काम रोको प्रस्ताव मंजूर करने का अनुरोध किया। सभापति ने नियमों का हवाला देकर प्रस्ताव अमान्य कर दिया ।हंगामा के बीच मदन मोहन झा और प्रेमचंद्र मिश्र लगातार खड़े होकर विरोध में शामिल रहे। हंगामा नहीं थमते देख आधा घंटा के बाद कार्यवाही स्थगित कर दी गयी।

ADVERTISEMENTS Ad
ADVERTISEMENTS Ad
To Top