Uttarakhand News

ग्राम प्रधान प्रियंका नेगी ने किया सीएम से अनुरोध, भराड़ीसैंण से सारकोट के लिए सड़क की मिली स्वीकृति

Ad

Gram Pradhan: Priyanka Negi: Meets: CM Pushkar Singh Dhami: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से बुधवार को गैरसैंण (भराड़ीसैंण) में मुख्यमंत्री आदर्श ग्राम सारकोट की ग्राम प्रधान प्रियंका नेगी ने मुलाकात की। उन्होंने भराड़ीसैंण से सारकोट के लिए सड़क की स्वीकृति और कार्य शुरू होने के साथ ही विगत में सारकोट में हुए विभिन्न विकास कार्यों के लिए मुख्यमंत्री का आभार जताया।

ADVERTISEMENTS Ad

ग्राम प्रधान ने इस अवसर पर गांव में जंगली जानवरों से सुरक्षा हेतु सोलर फेंसिंग की व्यवस्था, गांव से जुड़े आंतरिक मार्गों के सुधार, महिलाओं को स्वरोजगार से जोड़कर आत्मनिर्भर बनाने, गांव के रास्तों में सोलर लाइट लगाने तथा निकटतम सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गैरसैंण में बाल रोग और महिला रोग विशेषज्ञ की नियुक्ति करने का अनुरोध किया।

मुख्यमंत्री ने ग्राम प्रधान को बधाई देते हुए कहा कि बताई गई सभी समस्याओं का समाधान किया जाएगा। उन्होंने बताया कि संबंधित विभागीय अधिकारियों और जिला प्रशासन को आवश्यक निर्देश दिए जा चुके हैं। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि सारकोट प्रदेश के अन्य गांवों के लिए आदर्श बनेगा।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top