Dehradun News

स्नेह राणा ने टेस्ट में किया टीम इंडिया के लिए डेब्यू,बनी उत्तराखंड की दूसरी खिलाड़ी

स्नेह राणा ने टेस्ट में किया टीम इंडिया के लिए डेब्यू,बनी उत्तराखंड की दूसरी खिलाड़ी
Ad

देहरादून: प्रदेश वासियों को गौरवान्वित कर देने वाली खबर क्रिकेट के मैदान से आई है। राजधानी देहरादून की स्नेह राणा ने बुधवार को इंग्लैंड की सरजमीं पर इंग्लैंड के खिलाफ भारतीय महिला क्रिकेट टीम से डेब्यू किया है। वे अब एकता बिष्ट के बाद भारत के लिए टेस्ट मैच खेलने वाली उत्तराखंड से केवल दूसरी खिलाड़ी बन गई हैं। बता दें कि स्नेह राणा की पांच साल बाद टीम इंडिया में वापसी हुई है। बहरहाल इस वक्त भारतीय टीम ब्रिस्टल में मैच खेल रही है।

ADVERTISEMENTS Ad

स्नेह राणा एक राइट आर्म ऑफ ब्रेक बॉलर और दाएं हाथ की उपयोगी बल्लेबाज मानी जाती हैं। स्नेह ने अपने वन डे करियर की शुरुआत 19 जनवरी 2014 और टी-20 करियर की शुरुआत 26 जनवरी 2014 को श्रीलंका के खिलाफ की। इसके बाद उन्होंने 2016 फरवरी तक भारत की तरफ से सात वन डे मुकाबले खेले और पांच टी 20 मैच खेले। लेकिन इसके बाद तो स्नेह ऐसे दूर हुई कि पांच साल का समय बीत गया लेकिन वापसी नहीं हुई।

इस बार पांच साल के लंबे अंतराल के बाद स्नेह राणा को इंग्लैंड दौरे पर खेले जाने वाले टेस्ट, वन डे और टी 20 टीम में जगह मिली है। लिहाजा ये खुशी आज और भी इसलिए बड़ी हो गई क्योंकि स्नेह ना सिर्फ दल का एक हिस्सा रही बल्कि उन्हें फाइनल 11 में भी चुन लिया गया। इससे पहले एकता बिष्ट उत्तराखंड से एकलौती महिला खिलाड़ी थी जिन्होंने भारत के लिए टेस्ट मैच खेला था। ये कामयाबी उन्होंने अगस्त 2014 में हासिल की थी।

बहरहाल ब्रिस्टल मैदान पर चल रहे भारत बनाम इंग्लैंड के इस मुकाबले में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज़ी करने का निर्णय लिया। मिताली राज की अगुवाई में भारत की टीम से पांच खिलाड़ी पहली बार टेस्ट मैच खेल रहे हैं। जिसमें स्नेह राणा के अलावा दीप्ती शर्मा, पूजा वस्त्रकर, तानिया भाटिया और शफाली वर्मा शामिल हैं।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top