News

उत्तराखंड: जल्द घर आने का किया था वादा लेकिन तिरंगे में लिपटकर आया कुंदन

Ad

अल्मोड़ा: बीएसएफ के वीर जवान कुंदन राम अल्मोड़ा के ग्राम सिरोली में रहते थे ।शुक्रवार को जम्मू कश्मीर के कुपवाड़ा में तैनात हवलदार कुंदन राम का निधन हो गया। कुंदन राम का पार्थिव शरीर सेना के वाहन से रविवार को सुबह करीब चार बजे चौखुटिया पहुंचा तथा सुबह सात बजे उनके पैतृक गांव सिरोली ले जाया गया।

ADVERTISEMENTS Ad

वीर जवान का पार्थिव शरीर घर पहुंचते ही माहौल गम में बदल गया उनकी पत्नी सुनीता और एकलौते बेटे का रो रो कर बुरा हाल हो गया। सीरोली गांव से भारत माता की जय, वन्दे मातरम् और कुंदन कुमार अमर रहे की नारे के साथ अंतिम यात्रा शुरू हुई कुंदन कुमार का पार्थिव शरीर बब्लेश्वर श्मशान घाट ले जाया गया। जहां रामगंगा के तट पर उनके बड़े बेटे हरीश ने चिता को मुखाग्नि दी और राजकीय सैन्य सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई तथा सेना के जवानों के साथ साथ मौजूद सभी लोगो ने सलामी भी दी। एसआई रामदयाल ने हरीश को तिरंगा सौंपा प्रशासन की ओर से एसडीएम आरके पांडे, तहसीलदार सतीश बर्थवाल, प्रभारी थानाध्यक्ष मदन मोहन सिंह, सुनील धानिक और बीएसएफ के जवानों ने पार्थिव शरीर पर पुष्प चक्र अर्पित किए।

यह भी पढ़े:उत्तराखंड: कोरोना के बीच पुलिस को बड़ी कामयाबी, डेढ़ करोड की नकली दवा पकड़ी

यह भी पढ़े:दूसरे राज्यों में रोडवेज बसों का संचालन करने के लिए तैयार उत्तराखंड परिवहन निगम

आपको बता दे कि कुंदन कुमार यूनिट में सबके चहेते थे सभी जवान उनसे खास लगाव रखते थे एस आई दिनेश जोशी के अनुसार कुंदन कुमार बहुत होनहार जवान थे उनकी 26 वर्ष की नौकरी पूरी हो गई थी और अब एस आई के पद पर पदोन्नति भी होने थे लेकिन होनी को कुछ और मंजूर था परिजनों को सहायता के लिए तुरन्त 35 हजार रुपए की धनरशि दी गई।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top