Haridwar News

उत्तराखंड: अस्पताल में तैनाती के 20 दिन बाद डॉक्टर को रिश्वत लेते विजिलेंस ने दबोचा

DoctorArrest
Ad

Uttarakhand News : Corruption : Vigilance : Rishwat : Arrest : Roorkee : रुड़की सिविल अस्पताल में तैनात डॉ. आभास सिंह को शनिवार देर रात देहरादून से आई विजिलेंस टीम ने 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया। चिकित्सक ने मारपीट के मामले में घायल व्यक्ति से सप्लीमेंट्री रिपोर्ट बनाने के नाम पर 40 हजार रुपये की मांग की थी।

ADVERTISEMENTS Ad

जानकारी के अनुसार शिकायतकर्ता ने देहरादून विजिलेंस को सूचना दी। इसके बाद टीम ने जाल बिछाकर 20 हजार रुपये की राशि शिकायतकर्ता के माध्यम से चिकित्सक को देने का निर्णय किया। शनिवार रात करीब 10 बजे ब्लड बैंक के पास डॉ. आभास सिंह ने पैसे लेते ही विजिलेंस टीम ने उन्हें दबोच लिया। उनके घर की भी तलाशी ली गई।

विजिलेंस ने आरोपी चिकित्सक को अपने साथ देहरादून ले जाकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी। डॉ. आभास सिंह कुछ दिन पूर्व मसूरी अस्पताल से रुड़की सिविल अस्पताल स्थानांतरित हुए थे। उनकी पत्नी भी चिकित्सक हैं और उनका स्थानांतरण भी रुड़की अस्पताल में हुआ।

मामले की गंभीरता को देखते हुए विजिलेंस टीम अन्य संबंधित पहलुओं की भी जांच कर रही है।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top