Uttarakhand News

इंतजार खत्म उत्तराखंड में भी हवाई सेवा शुरू , पंतनगर बना हवाई स्टेशन

Ad

देहरादूनः पंतनगर में हवाई सेवा के लाभ की बात कई समय से करी जा रही थी। पर आज 4 जनवरी शुक्रवार से हवाई यात्रा का प्ररंभ किया गया जायेगा । जिसके उद्घाटन के लिए लोकसभा संसद भगत सिंह कोश्यारी और किच्छा विधायक राजेश शुक्ला को बुलाया गया है ।

ADVERTISEMENTS Ad

दून-पंतनगर हवाई सेवा का आगाज चार जनवरी शुक्रवार से होगा। इस साल के शुरुआती हफ्ते में चार दिन सेवा मिलेगी। इधर, दून पिथौरागढ़ और पंतनगर- पिथौरागढ़ सेवा का ट्रायल भी चार जनवरी को होगा। इसके बाद 10 जनवरी से इन दोनों रूट पर भी सस्ती हवाई सेवा मिलने की उम्मीद है। उड़ान योजना के तहत दून-पंतनगर सेवा पिछले साल मार्च में शुरू होनी थी। कई उतार-चढ़ाव के बाद चार जनवरी से इस रूट पर एलाएंस एयर नियमित सेवा देगी और यात्री किराये में सब्सिडी मिलेगी।

वहीं, दून-पिथौरागढ़ और पंतनगर-पिथौरागढ़ में सस्ती हवाई सेवा का ट्रायल चार जनवरी को सफल रहा तो कंपनी दस जनवरी से यहां भी सेवा शुरू कर सकती है। सूत्रों के अनुसार, डीजीसीए ने ट्रायल उड़ान के बाद ही ऑपरेटर को अंतिम लाइसेंस जारी करने की शर्त रखी है। वहीं, अपर सचिव नागरिक उड्डयन डॉ. आर राजेश कुमार ने इस बारे में कहा कि इस साल दून, पिथौरागढ़ और पंतनगर हवाई मार्ग से जुड़ेंगे। टिहरी में सी प्लेन पर डीजीसीए और एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया से एमओयू भी इसी महीने होगी।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top