Uttarakhand News

ब्रेकिंग: उत्तराखण्ड में हिली धरती,धारचूला और मुनस्यारी में महसूस हुए भूकंप के झटके

Ad

हल्द्वानी:नेपाल सीमा पर देर शाम भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटके महसूस होते ही सीमावर्ती जिले पिथौरागढ़ के धारचूला और मुनस्यारी में भी लोग घरों से बाहर निकल आए। फिलहाल भूकंप की तीव्रता का पता नहीं चल पाया है। भूकंप का केंद्र पिथौरागढ़ जिले में थल से नाचनी के बीच रहा। भूकंप की गहराई करीब 17 किमी नीचे है।

ADVERTISEMENTS Ad

राज्य आपदा प्रबंधन एवं न्यूनीकरण केंद्र के अनुसार भूकंप से कहीं किसी प्रकार की क्षति की सूचना नहीं है। पिछले चार माह के दौरान यह तीसरा भूकंप है। गौरतलब है कि वर्ष 2017 में 17 बार धरती डोली थी। रिक्टर पैमाने पर इनका परिमाण 3.2 से 5.5 तक था।

बताया जा रहा है कि झटके रात करीब 8.44 बजे आए। इनका असर मुनस्यारी के गोरीछाल, बलुवाकोट से लेकर धारचूला तक रहा। जिला प्रशासन ने राजस्व कर्मियों को क्षेत्र से सूचनाएं संकलित करने के निर्देश दिए हैं।

कुछ माह पहले भी आया था भूकंप

https://www.youtube.com/watch?v=GzJtTEItMlc

न्यूज सोर्स- दैनिक जागरण

ADVERTISEMENTS Ad
To Top