Uttarakhand News

उत्तराखंड की अंकिता ध्यानी ने नेशनल चैंपियनशिप में जीता स्वर्ण, आप भी दें बधाई

Ad

Uttarakhand news: Ankita Dhyani: पहाड़ की बेटियां आज हर क्षेत्र में अपने हुनर का लोहा मनवा रही हैं। हर क्षेत्र में राज्य की बेटियां बेटों से एक कदम आगे हैं। आज हम जिस बेटी के बारे में आपको बताने जा रहे हैं उन्होने अपनी कड़ी मेहनत और लगन से पूरे राज्य का नाम रोशन कर दिखाया है। हम बात कर रहे हैं बेटी अंकिता ध्यानी की। जिन्होने हिमाचल प्रदेश के पंचकूला में चल रही 63वीं नेशनल इंटर स्टेट एथलेटिक्स चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया है। उन्होंने 5000 मीटर दौड़ में यह कीर्तिमान बनाया है। ( Ankita Dhyani won Gold medal )

ADVERTISEMENTS Ad

इतने मिनेट में रेस की पूरी

बता दें कि अंकिता ध्यानी मूल रूप से पौड़ी गढ़वाल जिले के लैंसडाउन तहसील क्षेत्र के मेरूड़ा गांव की रहने वाली है। और उन्होंने हिमाचल प्रदेश के पंचकूला में चल रही 63वीं नेशनल इंटर स्टेट एथलेटिक्स चैंपियनशिप में प्रतिभाग किया था। इस चैंपियनशिप के 5000 मीटर की दौड़ में प्रतिभाग करते हुए अंकिता ने न केवल 16 मिनट 10.31 सेकेंड में अपनी रेस पूरी की बल्कि अपने प्रतिद्वंद्वियों को काफी पीछे छोड़ते हुए पहला स्थान हासिल किया। और स्वर्ण पदक अपने नाम किया। इससे पूर्व भी अंकिता ने राष्ट्रीय अंतरराष्ट्रीय स्तर की क‌ई प्रतियोगिताओं में शानदार प्रदर्शन करते हुए अनेक मेडल अपने नाम किए हैं। ( Ankita Dhyani won Gold medal in National inter state athletics championship )

जीत चुकी हैं कई पदक

अंकिता के पिता महिमानंद ध्यानी और माता लक्ष्मी देवी बताते हैं कि उन्होंने अंकिता ने पहली बार आठवीं कक्षा में राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में हिस्सा लिया था। इसके बाद उन्होंने कभी पीछे मुड़कर नहीं देखा। हाल ही में तेहरान में हुई एशियन इंडोर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में भी उन्होंने रजत पदक हासिल किया था। बेटी की इस उपलब्धि पर परिवार में खुशी का माहौल है। अंकिता की इस ‌अभूतपूर्व उपलब्धि पर हल्द्वानी लाइव की टीम की तरफ से उन्हें ढ़ेर सारी बधाई और शुभकामनाएं।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top