Nainital-Haldwani News

रणजी ट्रॉफी में आर्यन जुयाल के बल्ले से निकला एक और शतक

Ad

Aryan Juyal: Ranji Trophy: Uttar Pradesh: विकेटकीपर बल्लेबाज आर्यन जुयाल ने रणजी ट्रॉफी में एक और शतक जड़ा है। नागालैंड के खिलाफ कानपुर में खेले जा रहे मुकाबले में उत्तर प्रदेश के लिए तीसरे नंबर पर खेलते हुए आर्यन जुयाल ने दिन का खेल खत्म होने तक 172 गेंदों में नाबाद 118 बना लिए हैं। उनके बल्ले से 15 चौके भी निकले। इसके अलावा उत्तर प्रदेश के लिए सलामी बल्लेबाज माधव कौशिक ने भी नाबाद 120 रनों की पारी खेली। पहले दिन का खेल खत्म होने तक उत्तर प्रदेश ने एक विकेट के नुकसान पर 301 रन बना लिए हैं।

ADVERTISEMENTS Ad

बता दे कि विकेटकीपर बल्लेबाज आर्यन जुयाल मूल रूप से उत्तराखंड के हल्द्वानी के रहने वाले हैं। आर्यन जुयाल के बल्ले से अब तक फर्स्ट क्लास क्रिकेट में अब तक 8 शतक निकल चुके हैं तो वही लिस्ट करियर में भी उनके बल्ले से चार शतक निकले हैं। आर्यन मौजूदा वक्त में चुनिंदा खिलाड़ियों में शामिल हैं, जिनका औसत 50 के करीब है।

2025-26 सीजन में आर्यन के बल्ले से निकाला ये पहला शतक है और उनकी कोशिश रहेगी कि इस सीजन को बड़ा कर भारतीय क्रिकेट टीम के लिए अपनी दावेदारी को और मजबूत किया जाए। पिछले सीजन में आर्यन रणजी ट्रॉफी में उत्तर प्रदेश के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी रहे थे।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top