Uttarakhand News

मसूरी: सचिन के पसंदीदा आशियाने पर फिर चली जेसीबी, कैंट बोर्ड ने तोड़ी कोठी

Ad

देहरादून: भारतीय क्रिकेट के पूर्व कप्तान सचिन तेंदुलकर के पंसदीदा घर पर फिर से जेसीबी चली है। सचिन के पंसदीदा आशियाना का नाम डहलिया बैंक हाउस है। ये कोठी मसूरी में स्थित है, जिसके एक हिस्से को शनिवार को तोड़ गया है।इस कार्य के लिए  कैंट बोर्ड लंढौर ने तैयारियां पहले ही पूरी कर ली थी। सचिन जब भी मसूरी (उत्तराखण्ड) आते थे तो यहीं ठहरते थे। डहलिया बैंक कोठी को तोड़ने की कार्रवाई शनिवार दोपहर 2.30 बजे से शुरू हुई। कार्रवाई के दौरान कैंट बोर्ड सीईओ जाकीर हुसैन, नायब तहसीलदार दयाराम शामिल रहे। इस दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल भी मौजूद रहा।

ADVERTISEMENTS Ad

sachin bank house

बता दें कि अक्तूबर 2017 में सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर और उनके करीबी मित्र संजय नारंग की लंढौर कैंट स्थित डेहलिया बैंक हाउस कोठी के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई थी। नारंग पर अवैध निर्माण करने के आरोप लगे थे। करीब एक सप्ताह चली कार्रवाई के दौरान नारंग ने कोर्ट से तीन माह का स्टे ले लिया था। इसके बाद कैंट बोर्ड को कार्रवाई रोकनी पड़ी। कैंट बोर्ड ने 45 फीसदी कोठी को तोड़ दिया था।

dahlia bank house

लंढौर कैंट बोर्ड के सीईओ जाकिर हुसैन ने जानकारी दी कि नारंग ने कोर्ट से तीन माह का स्टे लिया था। इस कारण से कोठी तोड़ने की कार्रवाई को तोड़ना पड़ा था। स्टे अवधि समाप्त हो गई तो कोठी तोड़नी की कार्रवाई फिर से शुरू हो गई है। उन्होंने बताया कि नियमों के खिलाफ जाकार दोबारा से बाउंड्री वॉल का निर्माण किया गया है। इस संबंध में भी नोटिस जारी किया गया है। उन्होंने कहा कि कोठी के बाकी बचे हिस्से को तोड़ दिया जाएगा। मजदूर और जेसीबी मशीनें लगाकर निर्माण को तोड़ा जा रहा है।

 

image source-amarujala

पहली कार्रवाई का वीडियो

 

ADVERTISEMENTS Ad
To Top