Nainital-Haldwani News

हल्द्वानी में कांग्रेस नेता हेमंत साहू का बड़ा बयान, प्राइवेट स्कूल अभिभावकों का आर्थिक शोषण

Ad

Uttarakhand News: Haldwani: Hemant Sahu: युवा कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष हेमंत साहू ने निजी विद्यालयों पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा है कि प्रदेश के कई प्राइवेट स्कूल अभिभावकों का आर्थिक शोषण कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि बच्चों के भविष्य को देखते हुए अभिभावक खुलकर विरोध नहीं कर पाते, लेकिन लगातार गोपनीय शिकायतें सामने आ रही हैं, जो बेहद चिंताजनक हैं।

हेमंत साहू ने कहा कि जहां भी निजी स्कूलों की मनमानी और अतिरिक्त शुल्क वसूली की शिकायतें मिल रही हैं, वहां तत्काल सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि केवल 17 स्कूलों पर कार्रवाई कर देने से समस्या खत्म नहीं होगी, बल्कि पूरे उत्तराखंड के सभी निजी विद्यालयों पर समान रूप से जांच और सख्ती लागू होनी चाहिए।

उन्होंने आरोप लगाया कि हल्द्वानी सहित प्रदेश के कई निजी स्कूल अब शिक्षा संस्थान कम और “लूट केंद्र” ज्यादा बन चुके हैं, जिससे अभिभावकों पर लगातार आर्थिक बोझ बढ़ रहा है।

युवा कांग्रेस नेता ने सरकार और प्रशासन से मांग की कि इस मुद्दे को गंभीरता से लेते हुए ठोस नीति बनाई जाए और ऐसे स्कूलों पर कड़ी कार्रवाई की जाए, ताकि अभिभावकों को राहत मिल सके।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top