Uttarakhand News

देहरादून में शराब की ओवर रेटिंग पकड़ने के लिए डीएम ने खुद खरीदी मैकडॉवेल की बोतल

Ad

Dehradun: Ias Savin Bansal:जिलाधिकारी सविन बंसल के सख्त निर्देशों पर देहरादून में शराब की दुकानों पर एक बड़ा अभियान चलाया गया, जिसमें अपर जिलाधिकारी और उप जिलाधिकारियों ने एक साथ कई स्थानों पर छापेमारी की। इस व्यापक अभियान के तहत, जिलाधिकारी ने स्वयं ओल्ड मसूरी रोड स्थित राजपुर मार्केट की एक शराब की दुकान का औचक निरीक्षण किया। छापेमारी के दौरान शराब की दुकानों में ओवर रेटिंग सहित कई अनियमितताओं का खुलासा हुआ।

ADVERTISEMENTS Ad

खास बात यह रही कि जिलाधिकारी सविन बंसल ने इस छापेमारी के लिए किसी प्रकार की विशेष टीम या सुरक्षा बल का सहारा नहीं लिया। उन्होंने अपना वाहन स्वयं चलाते हुए ठेके तक पहुंचने का फैसला किया, जिससे वह पूरी तरह से सामान्य खरीददार के रूप में दिख सकें। जिलाधिकारी ने लाइन में खड़े होकर अन्य ग्राहकों की तरह शराब खरीदी, जिससे दुकानदार और स्टाफ को उनके आने की भनक तक नहीं लगी।

उन्होंने मैकडॉवेल की एक बोतल खरीदी, जिसकी वास्तविक कीमत 660 रुपए थी। लेकिन दुकान के सेल्समैन ने इस बोतल के लिए उनसे 680 रुपए वसूले, जो स्पष्ट रूप से ओवर रेटिंग का मामला था। जिलाधिकारी ने इस अनियमितता को गंभीरता से लेते हुए तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए और जांच शुरू कर दी गई।

यह छापेमारी न सिर्फ ओवर रेटिंग बल्कि अन्य कई अनियमितताओं को उजागर करने में सफल रही, जिससे शराब की दुकानों के संचालन पर सख्ती से नजर रखने के निर्देश दिए गए। जिलाधिकारी बंसल का यह कदम यह दर्शाता है कि प्रशासन किसी भी प्रकार की गड़बड़ी या नियमों का उल्लंघन बर्दाश्त नहीं करेगा।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top