Uttarakhand News

देहरादून से माता वैष्णो देवी कटरा के लिए सुपर डीलक्स वॉल्वो बस सेवा फिर से हुई शुरू

Ad

Dehradun News: Katra: Jammu: Bus: देहरादून से माता वैष्णो देवी कटरा के लिए चलने वाली उत्तराखंड परिवहन निगम की सुपर डीलक्स वॉल्वो बस सेवा एक बार फिर पटरी पर लौट आई है। करीब दो हफ्ते से बंद पड़ी यह सेवा अब सुचारू रूप से शुरू हो गई है। दरअसल, जम्मू के कठुआ जिले में पुल टूट जाने से कटरा जाने वाला मार्ग अवरुद्ध हो गया था, जिसके चलते 25 अगस्त से इस बस का संचालन रोकना पड़ा था।

ADVERTISEMENTS Ad

संचालन फिर से शुरू

निगम अधिकारियों के अनुसार, अब मार्ग दुरुस्त कर दिया गया है और यात्रियों की सुविधा को देखते हुए ऑनलाइन टिकट बुकिंग शुक्रवार से दोबारा शुरू कर दी गई है। जिन यात्रियों ने इस दौरान टिकट बुक किए थे, उन्हें पूरा किराया वापस कर दिया गया।

समय और रूट

देहरादून से यह वॉल्वो बस रोजाना शाम छह बजे रवाना होती है और अगली सुबह करीब छह बजे सीधे कटरा पहुंचती है। वापसी का समय कटरा से शाम पांच बजे तय है। गौर करने वाली बात यह है कि देहरादून से कटरा के लिए श्रद्धालुओं को केवल यही सीधी बस सेवा उपलब्ध है। इसके चलते सेवा बंद होने से बड़ी संख्या में यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा।

ट्रेन सेवा भी प्रभावित

श्रद्धालुओं के लिए एक और विकल्प हेमकुंड एक्सप्रेस ट्रेन है, जो ऋषिकेश से होकर हरिद्वार और सहारनपुर के रास्ते कटरा तक जाती है। लेकिन हाल ही में जम्मू क्षेत्र में हुए भारी भूस्खलन के कारण रेल मार्ग अवरुद्ध हो गया था और ट्रेन का संचालन भी रुक गया था। नतीजतन, बस और ट्रेन दोनों साधन ठप पड़ने से यात्रियों की मुश्किलें और बढ़ गईं।

निगम की जानकारी

ग्रामीण डिपो के एजीएम प्रतीक जैन ने पुष्टि की कि अब देहरादून से कटरा जाने वाली वॉल्वो सेवा नियमित रूप से चलेगी। इस कदम से माता वैष्णो देवी जाने वाले श्रद्धालुओं को बड़ी राहत मिलने की उम्मीद है।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top