
PushkarSinghDhami | LakhpatButola | SumitHridayesh : उत्तराखंड की राजनीति में एक बार फिर ऐसा घटनाक्रम सामने आया है…जिसने राजनीतिक गलियारों में नई चर्चा छेड़ दी है। बदरीनाथ विधानसभा से कांग्रेस विधायक लखपत बुटोला ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के विकास कार्यों की खुले मंच से सराहना करते हुए उन्हें धन्यवाद दिया। इससे पहले कांग्रेस विधायक सुमित हृदयेश भी मुख्यमंत्री की कुछ विकास योजनाओं की तारीफ कर चुके हैं।
चमोली जिले के गोपेश्वर में आयोजित ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ कार्यक्रम के दौरान लखपत बुटोला ने कहा कि अक्सर यह कहा जाता है कि विपक्षी विधायकों के क्षेत्रों में विकास कार्यों की अनदेखी होती है…लेकिन उनके अनुभव इसके विपरीत हैं। उन्होंने कहा कि बदरीनाथ विधानसभा में कई महत्वपूर्ण विकास परियोजनाओं पर काम हुआ है…जिसका लाभ स्थानीय लोगों को मिल रहा है। इसके लिए उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का सार्वजनिक रूप से आभार व्यक्त किया।
कार्यक्रम में विधायक ने मुख्यमंत्री को उनके पांच वर्ष का कार्यकाल पूरा होने पर शुभकामनाएं भी दीं। उन्होंने कहा कि सरकार की योजनाओं का लाभ हर पात्र व्यक्ति तक पारदर्शी और समयबद्ध तरीके से पहुंचना चाहिए। साथ ही अधिकारियों से यह सुनिश्चित करने की अपील की कि कोई भी जरूरतमंद व्यक्ति सरकारी योजनाओं से वंचित न रहे।
हालांकि विधायक ने कुछ महत्वपूर्ण मांगें भी मुख्यमंत्री के सामने रखीं। उन्होंने चमोली जिला चिकित्सालय को मेडिकल कॉलेज में विकसित करने और बदरीनाथ धाम में सामने आए वित्तीय अनियमितताओं के मामले की उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग दोहराई।
कांग्रेस विधायक के इस बयान के बाद प्रदेश की राजनीति में नई चर्चाएं शुरू हो गई हैं। इससे पहले हल्द्वानी से कांग्रेस विधायक सुमित हृदयेश भी मुख्यमंत्री धामी के कुछ विकास कार्यों की सार्वजनिक रूप से सराहना कर चुके हैं। अब लखपत बुटोला की टिप्पणी के बाद राजनीतिक विश्लेषक इसे विकास के मुद्दों पर दलगत राजनीति से अलग एक महत्वपूर्ण संकेत के रूप में देख रहे हैं।






