Pithoragarh News

पिथौरागढ़ में महसूस किए गए भूकंप के झटके, गनीमत रही कि कोई नुकसान नहीं हुआ…

Ad

पिथौरागढ़: जिले में सुबह के समय भूकंप के झटके महसूस किए गए। जिसके बाद हर तरफ भूकंप का हल्ला हो गया। हालांकि ये झटके ज्यादा तेज नहीं थे। 10.03 बजे आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 4.6 मापी गई है। इसकी गहराई 05 किमी बताई जा रही है। बता दें कि नेपाल सीमा, जौलजीबी, धारचूला में झटका तेज रहा, इसलिए लोगों को घरों से बाहर आना पड़ा।

ADVERTISEMENTS Ad

जानकारी के मुताबिक बुधवार सुबह को उत्तराखंड में भूकंप के झटकों से लोग कांप गए। जिसे भी झटके महसूस किए, उसने इसकी गंभीरता को देखते हुए प्रार्थना भी की। उत्तराखंड आपदा के हिसाब से बेहद संवेदनशील है। यही कारण है कि खतरा हमेशा बना रहता है।

अब भूकंप के झटके महसूस होते ही लोग दहशत में घरों से बाहर निकले। जिला आपातकालीन परिचालन केंद्र पिथौरागढ़ को जनपद के सभी तहसील क्षेत्रांर्गत और जनपद पुलिस नियंत्रण कक्ष पिथौरागढ़ के और से भूकंप की पूरी जानकारी प्राप्त की गई। गनीमत ये रही कि किसी तरह के नुकसान की कोई सूचना नहीं मिली है।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top