Nainital-Haldwani News

जरा संभल के, बीरभट्टी पुल का एक हिस्सा भूस्खलन की चपेट में आया

Ad

जरा संभल के, बीरभट्टी पुल का एक हिस्सा भूस्खलन की चपेट में आया

नैनीतालः पहाड़ो में हो रही भारी बारिश के चलते भूस्खलन हो रहा है। बुधवार को दिन भर हुई तेज बारिश के कारण ज्योलीकोट-भवाली मार्ग पर बीरभट्टी पुल का एक हिस्सा भी भूस्खलन की चपेट में आ गया, इससे पुल के टूटने का खतरा बढ़ गया है।

ADVERTISEMENTS Ad

ब्लॉक प्रमुख हरीश बिष्ट का कहना है कि यदि जल्द पुल के हिस्से की मरम्मत नहीं की गई तो वाहनों की आवाजाही बंद हो सकती है। साथ ही कहा कि यदि भूस्खलन से पुल ढहता है तो इसकी जिम्मेदारी एनएच की होगी।वहीं आपदा प्रबंधन कंट्रोल रूम से मिली जानकारी के अनुसार, जिले में अमृतपुर-बानना-बबियाड़, अमेल-खोला, बोहरागांव-देवीधूरा, लमजाला मोटर मार्ग, भौंसा-पिनरौ आदि कुल पांच मोटर मार्ग भूस्खलन और मलबा आने से बंद हैं।

सभासद कैलाश रौतेला ने भूस्खलन की सूचना एसडीएम व पालिकाध्यक्ष को दे दी है। प्रशासन के निर्देश पर पटवारी राजेंद्र सनवाल ने प्रभावित क्षेत्र का निरीक्षण किया। पहाड़ो में लगातार हो रही बारिश से सड़को का हाल बेहाल हो गया। इसके वजह से लोगों को कई दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

pc-dainikjagran

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top