Nainital-Haldwani News

हल्द्वानी में बढ़े रिकॉर्ड मतदाता, दिलचस्प होगा निकाय चुनाव

Ad

Haldwani News: Election: हल्द्वानी नगर निगम चुनाव इस बार और भी रोमांचक होने वाला है, क्योंकि न केवल प्रत्याशियों के बीच सीधी टक्कर है, बल्कि मतदाताओं की संख्या में भी बड़ा इजाफा देखने को मिला है। 2018 में हुए नगर निगम चुनाव में हल्द्वानी नगर निगम क्षेत्र में कुल 2,13,181 मतदाता थे, जो इस बार बढ़कर 2,42,487 हो गए हैं। यानी पिछले चुनाव की तुलना में 29,306 नए मतदाता जुड़े हैं।

ADVERTISEMENTS Ad

मतदाताओं की इस बढ़ती संख्या को देखते हुए निर्वाचन विभाग ने इस बार चुनावी व्यवस्था में भी बदलाव किए हैं। 11 नए सेक्टर, 2 अतिरिक्त जोन, 26 नए बूथ और 13 मतदान केंद्र जोड़े गए हैं। अब हल्द्वानी नगर निगम क्षेत्र में कुल 31 सेक्टर, 6 जोन, 289 बूथ, 96 मतदान केंद्र और 60 वार्ड हो गए हैं।

राजनीतिक स्तर पर इस बार कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी के बीच सीधा मुकाबला है। भाजपा के मेयर पद के प्रत्याशी गजराज बिष्ट और कांग्रेस के मेयर प्रत्याशी ललित जोशी के बीच कांटे की टक्कर बताई जा रही है। दोनों पार्टियां जीत के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक रही हैं, जबकि मतदाता भी बड़े उत्साह के साथ इस चुनाव का हिस्सा बनने की तैयारी कर रहे हैं।

जिला निर्वाचन विभाग ने निष्पक्ष और पारदर्शी चुनाव कराने के लिए विशेष प्रबंध किए हैं। मतदान प्रक्रिया को शांतिपूर्ण और व्यवस्थित तरीके से संपन्न कराने के लिए प्रशासन ने सुरक्षा और निगरानी व्यवस्था को मजबूत किया है।

हल्द्वानी नगर निगम के इस चुनाव में बढ़े हुए मतदाताओं की संख्या और कड़े मुकाबले के कारण परिणाम बेहद दिलचस्प और महत्वपूर्ण होने वाले हैं। अब देखना होगा कि मतदाता किसे मेयर पद की जिम्मेदारी सौंपते हैं और इस चुनाव में कौन बाजी मारता है।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top