Nainital-Haldwani News

हल्द्वानी की अंजली ने जीते दो गोल्ड, साउथ एशियन चैंपियनशिप में चमका भारत

Anjali Haldwani
Ad

South Asian Jujutsu Championship 2026 | Anjali Haldwani | Uttarakhand Sports | India Gold Medal : हल्द्वानी की बेटी Anjali ने श्रीलंका में आयोजित South Asian Jujutsu Championship 2026 में शानदार प्रदर्शन करते हुए दो स्वर्ण पदक जीतकर देश और Uttarakhand का नाम रोशन किया है। अंजली ने अंडर-44 भार वर्ग और अंडर-18 आयु वर्ग में बेहतरीन खेल दिखाते हुए यह उपलब्धि हासिल की।

9 अप्रैल से 12 अप्रैल तक चली इस अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता के बाद जब अंजली हल्द्वानी पहुंची…तो उनके स्वागत के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। गौलापार स्थित अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम के पास ढोल-नगाड़ों के साथ उनका भव्य स्वागत किया गया।

कोच विनय कुमार जोशी ने कहा कि अंजली का चयन गाजियाबाद में हुए राष्ट्रीय ट्रायल के बाद हुआ था और उन्होंने अपनी मेहनत से यह मुकाम हासिल किया। अंजली पिछले 5 वर्षों से लगातार प्रशिक्षण ले रही हैं।

साधारण परिवार से आने वाली अंजली के पिता परिवहन निगम में चालक हैं…जबकि मां गृहिणी हैं।

अंजली की इस सफलता से हल्द्वानी ही नहीं….बल्कि उनके पैतृक गांव में भी खुशी का माहौल है।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top