Election Talks

हरदा ने माना इन सीटों पर है कांग्रेस कमजोर, प्रत्याशी बदलने की बात से किया इनकार !

Ad

देहरादून: विधानसभा चुनाव की तैयारियां जोरों से चल रही है। 28 जनवरी नामांकन की आखिरी तारीख रखी गई है लेकिन भाजपा और कांग्रेस ने अपने 70 दावेदारों की सूची जारी नहीं की है। कांग्रेस ने 64 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की है तो वहीं भाजपा ने 59 प्रत्याशी का ऐलान कर दिया है। दोनों ही तरफ टिकट नहीं मिलने से बगावत दिखाई दे रही है। कई दावेदार निर्दलीय रूप से चुनाव में उतरने का फैसला भी कर चुके हैं।

ADVERTISEMENTS Ad

कांग्रेस की दूसरी सूची के सामने आने के बाद बगावत के सुर ज्यादा सुनाई दे रहे हैं। माना जा रहा था की असंतोष को कम करने के लिए कांग्रेस हाईकमान प्रत्याशियों को बदल सकता है लेकिन रामनगर प्रत्याशी हरीश रावत ने इस बातों को नकार दिया है।

वहीं यह भी कहा कि कॉन्ग्रेस 16 सीटों पर कमजोर है लेकिन हम यहां पर डैमेज कंट्रोल कर लेंगे। उन्होंने कहा कि 8 सीटें जिताने की जिम्मेदारी उन्हें दी गई है तो वही 4 सीटें प्रदेश अध्यक्ष और 4 सीट प्रीतम सिंह को दी गई है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की 6 प्रत्याशियों की लिस्ट 27 जनवरी तक जारी कर दी जाएगी।

हरीश रावत ने कहा कि कांग्रेस अधिकतर सीटों पर मजबूत है और हम उन्हें लेकर आश्वस्त हैं। चुनाव की प्लानिंग करते वक्त सभी चीजों का ध्यान रखा जाता है और समीक्षा के बाद जो रिपोर्ट सामने आती है उस पर कार्य करना पड़ता है। हम ऐसा नहीं कह सकते कि 70 की 70 सीटों पर हम मजबूत हैं। बता दें कि देहरादून के एक निजी होटल में पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह और प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल की बैठक हुई।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top