Haridwar News

पैसों के लिए तरुण को प्रेम जाल में फंसाया! पति-पत्नी ने ऐसे रची हत्याकांड की स्क्रिप्ट

Ad

हल्द्वानी: नैनीताल जिले के हल्द्वानी में प्रेम संबंधों के नाम पर एक युवक की नृशंस हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। वनभूलपुरा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले राजपुरा निवासी तरुण सिंह रावत की हत्या उसकी महिला मित्र गीता साहू और उसके पति अनिल साहू ने मिलकर की। पुलिस ने घटना का महज 24 घंटे के भीतर खुलासा करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

ADVERTISEMENTS Ad

प्राप्त जानकारी के अनुसार मृतक तरुण सिंह का गीता साहू से लंबे समय से प्रेम संबंध था। गीता ने तरुण को यह विश्वास दिलाया था कि वह अपने पति से तलाक लेकर उससे विवाह करेगी। इसी भरोसे में तरुण ने गीता पर आर्थिक रूप से काफी खर्च किया। लेकिन जब तरुण को इस धोखे का अहसास हुआ और उसने अपने रुपये वापस मांगने शुरू किए तो गीता और अनिल ने मिलकर उसकी हत्या की साजिश रच डाली।

30/31 मई की रात गीता ने अपने बच्चों को घर से बाहर भेज दिया और तरुण को पैसे लौटाने के बहाने घर बुलाया। रात में तरुण को वहीं रुकने के लिए कहा गया। जैसे ही वह गहरी नींद में सो गया अनिल ने भारी पत्थर से उसके सिर पर वार कर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद शव को ठिकाने लगाने की कोशिश की गई।

घटना की जानकारी मिलते ही मृतक के पिता की तहरीर पर वनभूलपुरा थाने में हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया। एसएसपी नैनीताल के निर्देश पर एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया। मुखबिर की सूचना के आधार पर छानबीन के दौरान दोनों आरोपियों को आंवला गेट चौकी के पास गीला जंगल क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया गया।

इस त्वरित और सटीक कार्रवाई के लिए पुलिस अधीक्षक नगर और क्षेत्राधिकारी के पर्यवेक्षण में कार्य कर रही टीम को एसएसपी नैनीताल द्वारा 2,500 का नकद पुरस्कार घोषित किया गया है।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top