Nainital-Haldwani News

हल्द्वानी निवासी आदित्य रावत पहनेंगे नीली जर्सी, BCCI ने फिर से दिया मौका

Ad

Aditiya Rawat: Uttarakhand: Cau: Cricket: India: Haldwani: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने आईडीएफसी फर्स्ट बैंक अंडर-19 त्रिकोणीय सीरीज के लिए इंडिया ए यू-19 और इंडिया बी यू-19 टीमों की घोषणा कर दी है। इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में भारत की दोनों टीमों के अलावा अफगानिस्तान अंडर-19 टीम भी हिस्सा लेगी। सीरीज 17 नवंबर से 30 नवंबर तक बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस (सीओई) में खेली जाएगी।

ADVERTISEMENTS Ad

इस घोषणा से उत्तराखंड के खेल जगत में खुशी की लहर दौड़ गई है, क्योंकि उत्तराखंड क्रिकेट एसोसिएशन (सीएयू) के दो प्रतिभाशाली खिलाड़ियों — लक्ष्य रायचंदानी और आदित्य रावत को इंडिया ए यू-19 टीम में शामिल किया गया है। यह चयन न केवल इन खिलाड़ियों के करियर के लिए महत्वपूर्ण है, बल्कि राज्य के उभरते क्रिकेट प्रतिभाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत भी है।

सीएयू के पदाधिकारियों ने इस चयन पर गर्व व्यक्त करते हुए कहा कि लक्ष्य और आदित्य का चयन उत्तराखंड क्रिकेट के सुनहरे भविष्य की ओर संकेत करता है। एसोसिएशन ने दोनों खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दी हैं कि वे इस अवसर का पूरा लाभ उठाएं और आने वाले समय में भारत का प्रतिनिधित्व करें।

सीएयू सचिव किरण वर्मा ने इस अवसर पर कहा,

“यह हमारे लिए ऐतिहासिक क्षण है। लक्ष्य रायचंदानी और आदित्य रावत ने कड़ी मेहनत और समर्पण के दम पर यह मुकाम हासिल किया है। बीसीसीआई द्वारा दिए गए इस अवसर का वे जरूर सदुपयोग करेंगे और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी छाप छोड़ेंगे। सीएयू की ओर से उन्हें हार्दिक शुभकामनाएं और पूरे उत्तराखंड की शुभेच्छा।”

यह चयन उत्तराखंड क्रिकेट के लिए एक बड़ा कदम माना जा रहा है। विशेषज्ञों का मानना है कि अगर ये दोनों खिलाड़ी इस टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करते हैं, तो उनके लिए आगे रणजी ट्रॉफी और भारतीय टीम तक का रास्ता खुल सकता है।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top