Haridwar News

उत्तराखंड में महिला भिखारी के पास मिले लाखों रुपए, गिनते-गिनते लोग परेशान हो गए !

mahila
Ad

रुड़की: मंगलौर कस्बे के मोहल्ला पठानपुरा में एक महिला करीब 13 साल से अकेले रह रही थी। महिला मानसिक रूप से कमजोर है और लंबे समय से किसी पर निर्भर होकर जीवन यापन कर रही थी।

ADVERTISEMENTS Ad

मोहल्लेवालों ने हाल ही में महिला को हटाया तो उसके पास रखे एक प्लास्टिक थैले में भारी मात्रा में नकदी मिली। जब कुछ लोग पैसों को गिनने लगे तो करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद कुल 53,186 रुपये और 17 किलो सिक्के पाए गए। यह देखकर लोग हैरान रह गए।

कोतवाल अमरजीत सिंह ने बताया कि महिला को सुरक्षित स्थान पर भेजने के लिए भरतपुर और दिल्ली की सामाजिक संस्था “अपना घर” से संपर्क किया जा रहा है। पुलिस जल्द ही महिला को संरक्षित वातावरण में भेजने की तैयारी कर रही है।

पुलिस ने मोहल्लेवालों से अपील की है कि ऐसे मामलों में तुरंत संबंधित अधिकारियों को सूचना दें…ताकि महिला और आसपास के लोग सुरक्षित रह सकें।

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top