Dehradun News

उत्तराखंड: दिवाली से पहले रोडवेज ने बढ़ाईं बसें, जानिए किन रूटों को मिली राहत

Uttarakhand roadways
Ad

देहरादून: त्योहारी सीजन के चलते देहरादून ISBT में शनिवार को भारी भीड़ उमड़ पड़ी। खासतौर पर हल्द्वानी, बरेली, दिल्ली, गुड़गांव, टनकपुर और लखनऊ जाने वाले यात्रियों की संख्या में जबरदस्त इज़ाफा देखने को मिला। हल्द्वानी और बरेली काउंटर पर टिकट लेने के लिए लंबी-लंबी कतारें लग गईं।

ADVERTISEMENTS Ad

शाम पांच बजे के बाद जैसे ही रेलवे स्टेशन पर भीड़ बढ़ी यात्रियों ने ISBT की ओर रुख किया। धीरे-धीरे टिकट काउंटरों पर भीड़ इतनी बढ़ गई कि कई जगहों पर धक्का-मुक्की और कहासुनी तक हो गई। कुछ यात्रियों ने तो लंबी लाइन से परेशान होकर सीधे चालक और परिचालकों से संपर्क करना शुरू कर दिया।

रोडवेज प्रशासन को भीड़ का अंदाज़ा पहले से था। शुक्रवार को जहां 14 अतिरिक्त बसें भेजी गईं वहीं शनिवार को चार वोल्वो, दो एसी और एक सामान्य बस दिल्ली, गुड़गांव और बरेली रूट पर भेजी गईं। यात्रियों की सुविधा के लिए 10 अतिरिक्त बसें रिज़र्व में भी रखी गई हैं..जिन्हें ज़रूरत पड़ने पर तुरंत रवाना किया जा सकता है।

ग्रामीण डिपो के सहायक महाप्रबंधक प्रतीक जैन ने बताया कि भीड़ को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त स्टाफ की मदद ली गई है। दिल्ली गुड़गांव और बरेली रूट पर सात बसें अतिरिक्त चलाई गईं। उन्होंने बताया कि देर शाम तक ISBT पूरी तरह यात्रियों से खचाखच भरा रहा।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top